Телефоны «горячих линий»   Образовательный процесс   Каникулы и мероприятия   Оздоровление   Платные услуги в школе   Вместе за безопасность   Шестой школьный день   Попечительский совет   Электронные дневники   Школьное содружество

Разделы сайта

Главная
    Интересные факты:
●В 43 странах мира учебный год начинается 1 января, в 16 странах - в марте. 1 сентября начинается учебный год в России и еще 122 странах.
●В Чехии высшая отметка 1, а низшая - 5. Во Франции вообще 20-балльная система оценивания.
●В 1565 году возник первый букварь для обучения детей в школах. Его создал Иван Федоров.

Удачный календарь (2017/2018)

Сентябрь

  • Чеглик О.А. – участница вебинара  «Современные образовательные технологии в школе» от проекта mega-talant.com (7 сентября, Москва);
  • Чеглик О.А. – участница вебинара  «Онлайн-олимпиада – современный инструмент внедрения ИКТ» от проекта mega-talant.com (14 сентября, Москва);
  • Чеглик О.А. – участница вебинара  «Строим урок на основе метода кейсов» от проекта mega-talant.com (26 сентября, Москва);
  • Огейко В.Г.– участник вебинара  «Современные образовательные технологии в школе» от проекта mega-talant.com (7 сентября, Москва);
  • Огейко В.Г.– участник вебинара  «Онлайн-олимпиада – современный инструмент внедрения ИКТ» от проекта mega-talant.com (14 сентября, Москва)

Октябрь

  • Граблюк Полина (11 класс) – победитель (Диплом 3 степени)  районного этапа республиканской олипиады по финансовой грамотности (20 октября);
  • Кунаш Дарья (11 класс), Колоско Анастасия (10 класс) – участницы VIII Международной молодёжной научно-практической конференции «Научные стремления-2017». Научный руководитель: Огейко В.Г., учитель белорусского языка и литературы;
  • Батуро Елизавета, Казакевич Диана (10 класс) – участницы VIII Международной молодёжной научно-практической конференции «Научные стремления-2017». Научный руководитель: Марчёнок И.А., учитель истории и обществоведения;
  • Марчёнок И.А. – участник Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию педагогического факультета УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» «Повышение качества образования в условиях поликультурного социума» (26-27 октября);
  • Огейко В.Г. – участник Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука и образовательная практика: традиции и инновации» (19 октября, Минск, МГИРО);
  • Огейко В.Г. – участник Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию педагогического факультета УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» «Повышение качества образования в условиях поликультурного социума» (26-27 октября);
  • Чеглик О.А. – участница вебинара «Мультимедийные технологии на уроках. Создаем идеальную презентацию в PowerPoint» от проекта mega-talant.com (4 октября, Москва); 
  • Огейко В.Г. – участник вебинара «Мультимедийные технологии на уроках. Создаем идеальную презентацию в PowerPoint» от проекта mega-talant.com (4 октября, Москва); 
  • Огейко В.Г. – Диплом 3 степени на Международной учительской олимпиаде «Современные образовательные технологии» от проекта mega-talant.com (13 октября, Москва)

Ноябрь

  • Кунаш Дарья (11 класс) – награждена почётным значком "Юный защитник Отечества" (решение Общественной Палаты Союзного государства);
  • Абанович Павел, Василевская Алина, Волкановский Кирилл, Марьянский Тимофей, Снопков Павел, Хацкевич Александр – команда школы вошла в десятку лучших команд Заводского района по результатам интеллектуального многоборья (7-9 классы). Руководители команды: учитель географии Стешиц Н.М., биологии Грибовская Н.П.;
  • Неборский Валерий(4 «Б») – победитель (Диплом 3 степени) городского этапа городского конкурса «Познание и творчество». Научный руководитель: Скикевич Т.В., учитель начальных классов;
  • Огейко В.Г.– участник вебинара  «Кейс учителя: как из социальных сетей сделать помощника в обучении?» от проекта mega-talant.com (9 ноября, Москва);
  • Огейко В.Г.– участник вебинара  «Как развивать эмоциональный интеллект учащихся?» от проекта mega-talant.com (23 ноября, Москва)

 

  • Победы на 2 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам:

Граблюк Полина (11 класс) – Диплом 3 степени  на 2 этапе олимпиады по географии. Руководитель: Стешиц Н.М., учитель географии;

Батуро Елизавета (10 класс) – Похвальный отзыв  на 2 этапе олимпиады по географии. Руководитель: Стешиц Н.М., учитель географии;

Тамкович Полина (11 класс) – Похвальный отзыв на 2 этапе олимпиады по обслуживающему труду. Руководитель: Абанович Т.В., учитель обслуживающего труда

 

  • Победы в международных интеллектуальных конкурсах ЦРТ «Мега-Талант» (Россия):

Морозов Кирилл (6 класс) – Диплом II степени в VII Международной олимпиаде по биологии. Научный руководитель: учитель истории Грибовская Н.П.;

Пикуза Мария (6 класс) – Диплом II степени в VII Международной олимпиаде по русскому языку. Научный руководитель: учитель русского языка и литературы Чеглик О.А.;

Рогачевская Ксения (6 класс) – Диплом III степени в VII Международной олимпиаде по географии. Научный руководитель: учитель географии Стешиц Н.М.;

Снопков Павел (7 класс) – Диплом III степени в VII Международной олимпиаде по географии. Научный руководитель: учитель географии Стешиц Н.М.

 

  • Победы в международном интеллектуальном конкурсе «Лисёнок-2017» (Россия):

ФИО участника

Предмет

ФИО рук.

Класс

Результат

Снитко Владислав

английский язык

Яцковская Т.В.

4

Диплом 2 степени

Пикуза Мария

английский язык

Ермоленко П.В.

6

Диплом 3 степени

Чумаченко Дарья

английский язык

Ермоленко П.В.

6

Диплом 3 степени

Коржевич Ульяна

лит. чтение

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Бабан Ксения

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Бендега Егор

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Буян Арина

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Гребенюк Сергей

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Деденок Вячеслав

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Жук Дмитрий

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Королько Никита

математика

Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Брылевская Анастасия

математика

Караневич М.А.

2

Диплом 3 степени

Василевский Никита

математика

Караневич М.А.

2

Диплом 2 степени

Кедо Анастасия

математика

 Караневич М.А.

2

Диплом 3 степени

Михей Артём

математика

Караневич М.А.

2

Диплом 3 степени

Шкулепа  Александр

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 2 степени

Дуброва Мария

математика

Лексютина И.А.

3

Диплом 1 степени

Ермакова Диана

математика

Лексютина И.А.

3

Диплом 1 степени

Казусев Владислав

математика

Лексютина И.А.

3

Диплом 1 степени

Кононенко Артём

математика

Лексютина И.А.

3

Диплом 1 степени

Шабан Антон

математика

Лексютина И.А.

3

Диплом 1 степени

Дубицкая Мария

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 3 степени

Поплавский Артём

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 1 степени

Хрущёв Вадим

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 2 степени

Чеглик Полина

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 1 степени

Биндель Владислав

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 3 степени

Левицкий Данила

математика

Хвизюк И.К.

3

Диплом 1 степени

Шибут Данила

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Шумянцева Милана

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Каплун Ксения

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Неборский Валерий

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 2 степени

Осипчик Иван

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Рыбочонок Илья

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Соловьев Леонид

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Тиханович Юлиана

немецкий язык

Герасименко И.Л.

4

Диплом 3 степени

Гунич Артур

немецкий язык

Деденок О.Г.

5

Диплом 1 степени

Драко Владислав

немецкий язык

Деденок О.Г.

5

Диплом 1 степени

Воробьева Анастасия

немецкий язык

Деденок О.Г.

6

Диплом 1 степени

Кушнаренко Диана

немецкий язык

Деденок О.Г.

6

Диплом 1 степени

Михей Артём

окружающий мир

Хвизюк И.К.

2

Диплом 3 степени

Тамарович Ульяна

русский язык

 Мацуева Л.В.

2

Диплом 1 степени

Дрозд Вадим

русский язык

Хвизюк И.К.

3

Диплом 3 степени

Михей Ярослав

русский язык

Хвизюк И.К.

3

Диплом 3 степени

Ермакова Диана

русский язык

Лексютина И.А.

3

Диплом 2 степени

Калиновская Злата

русский язык

Лексютина И.А.

3

Диплом 2 степени

Бороненкова  София

русский язык

Хвизюк И.К.

3

Диплом 3 степени

Живалюк Анастасия

русский язык

 Вареник Т.Т.

4

Диплом 1 степени

Жук Алена

русский язык

Вареник Т.Т.

4

Диплом 1 степени

Лахтанов Александр

русский язык

Вареник Т.Т.

4

Диплом 1 степени

Архипец Александра

русский язык

Вареник Т.Т.

4

Диплом 1 степени

Балыш Валерия

русский язык

Вареник Т.Т.

4

Диплом 1 степени

Урунбаев Александр

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 1 степени

Хаменок Мария

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 1 степени

Лустова Валерия

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 2 степени

Мизгир Дарья

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 1 степени

Половинкина Яна

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 1 степени

Сацуро Илья

русский язык

Чеглик О.А.

5

Диплом 1 степени

Пикуза Мария

русский язык

Чеглик О.А.

6

Диплом 3 степени

Чумаченко Дарья

русский язык

Чеглик О.А.

6

Диплом 3 степени

Декабрь

  • команда школы (7-9 классы) – победитель (Диплом 1 степени)  районного конкурса «Зимний турнир по интеллектуальным играм»;
  • команда школы (10-11 классы) – победитель (Диплом 3 степени)   районного этапа Чемпионата Минска по интеллектуальному многоборью

  • Победы на районном конкурсе исследовательских работ: 

Красовский Валерий (11 класс), Латенков Артём (11 класс) – Диплом 2 степени (по учебному предмету «Русский язык»). Научный руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы; 

Басалыга Владислав (10 класс), Пилюк Анастасия (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Русский язык»). Научный руководитель: Новик О.М., учитель русского языка и литературы;

Батура Дмитрий (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Белорусский язык»). Научный руководитель: Огейко В.Г., учитель белорусского языка и литературы;

Карпович Алеся (10 класс), Путило Анастасия (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Биология»). Научный руководитель: Грибовская Н.П., учитель биологии;

Калаусова Дарья (11 класс), Маруго Николай (11 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Астрономия»). Научный руководитель: Белевич Л.Е., учитель физики и астрономии;

Батуро Елизавета (10 класс), Казакевич Диана (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Обществоведение»). Научный руководитель: Марчёнок И.А., учитель истории и обществоведения;

Гришкевич Анастасия (11 класс), Казакевич Диана (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «История»). Научный руководитель: Марчёнок И.А., учитель истории и обществоведения; 

Кунаш Дарья (11 класс) – Похвальный отзыв (по учебному предмету «Немецкий язык»). Научный руководитель: Кулыба Д.М., учитель немецкого языка;

Барцевич Дарья (11 класс) – Похвальный отзыв (по учебному предмету «Немецкий язык»). Научный руководитель: Яцковская Т.В., учитель немецкого языка;

Колоско Анастасия (10 класс) – Похвальный отзыв (по учебному предмету «Английский язык»). Научные руководители: Герман И.П., Пташиц М.П., учителя английского языка;

Красовский Егор (10 класс), Кунаш Дарья (11 класс) – Похвальный отзыв (по учебному предмету «География»). Научный руководитель: Стешиц Н.М., учитель географии.

  • Яцковская Т.В. – дипломант (Диплом 2 степени) районного этапа городского конкурса  «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Мы – молодые!»;
  • Огейко В.Г. – участник Международной научно-практической конференции «Современный урок: требования, технологии, анализ» (20 декабря, Москва);
  • Герман И.П. – участница Международной научно-практической конференции «Современный урок: требования, технологии, анализ» (20 декабря, Москва);
  • Лексютина И.А. – участница Международной научно-практической конференции «Современный урок: требования, технологии, анализ» (20 декабря, Москва);
  • Огейко В.Г. – участник вебинара  «Использование медиа-трендов для популяризации школьной газеты» от проекта mega-talant.com (11 декабря, Москва)

Январь

  • Басалыга Владислав (10 класс), Пилюк Анастасия (10 класс) – Диплом 3 степени (по учебному предмету «Русский язык») на XXXVII городской конференции учащихся. Научный руководитель: Новик О.М., учитель русского языка и литературы;
  • Герман И.П.– участница международного практического семинара «Как подготовить мультимединую разработку для работы на интерактивной доске?» (11 января, Москва);
  • Лексютина И.А.– участница международного практического семинара «Как подготовить мультимединую разработку для работы на интерактивной доске?» (11 января, Москва);
  • Огейко В.Г.– участник международного практического семинара «Как подготовить мультимединую разработку для работы на интерактивной доске?» (11 января, Москва);
  • Герман И.П.– участница международного научно-практического семинара «Онлайн-олимпиада – интерактивный способ интеллектуального осстязания учащихся» (22 января, Москва);
  • Лексютина И.А.– участница международного научно-практического семинара «Онлайн-олимпиада – интерактивный способ интеллектуального осстязания учащихся» (22 января, Москва);
  • Огейко В.Г.– участник международного научно-практического семинара «Онлайн-олимпиада – интерактивный способ интеллектуального осстязания учащихся» (22 января, Москва);
  • Скикевич Т.В.– выступление на заседании районного МО учителей начальных классов по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении младших школьников на учебном предмете “Математика”;
  • Шумянцева Н.А. – победа (Диплом 2 степени) в семейных соревнованиях «Рождественские старты Заводчан!» 
  • Победители международного конкурса по информатике «Бобёр-2017». Руководитель: Шишкова О.В., учитель информатики

Смольник Кира Юрьевна  

2 «В»

Абсолютный

Карнацевич Дмитрий Александрович

2 «В»

3 степень

Миклашевич Милена Владимировна

2 «В»

3 степень

Голуб Максим Валерьевич

2 «В»

2 степень

Шостак Алина Александровна  

2 «В»

2 степень

Анушко Илья Александрович

3 «А»

Абсолютный

Андриевич Дмитрий Александрович

2 «В»

2 степень

Бороненкова София Сергеевна

3 «Б»

3 степень

Михей Ярослав Андреевич

3 «Б»

3 степень

Шабан Антон Валерьевич

3 «А»

3 степень

Евилина Валерия Сергеевна

5 «Б»

3 степень

Мамедова Яна Руслановна

5 «Б»

3 степень

Кандалова Анастасия Олеговна

5 «Б»

Абсолютный

Ковалев Денис Дмитриевич

5 «Б»

3 степень

Мыльников Егор Викторович

5 «Б»

1 степень

Рогачевская Ксения Андреевна

6 «Б»

3 степень

Пикуза Мария Анатольевна

6 «Б»

2 степень

Чумаченко Дарья Николаевна

6 «Б»

2 степень

Манджиева Александра Викторовна

6 «Б»

3 степень

Терешкович Анна Андреевна

7 «Б»

2 степень

Савич Валерия Олеговна                                    

7 «Б»

3 степень

Снопков Павел Андреевич                            

7 «Б»

2 степень

Витковский Руслан Юрьевич

6 «Б»

3 степень

Трушкевич Татьяна Игоревна

6 «Б»

2 степень

Будилович Илья Витальевич

8

1 степень

Василевская Алина Аркадьевна

8

1 степень

Февраль

  • Голубкова Кристина, Радкевич Екатерина (6 класс) – победители (Диплом 1 степени) Районных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников Заводского района г. Минска в секции «Нам засталася спадчына». Научный руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы;
  • Казакевич Диана (10 класс), Маруго Николай (11 класс) – победители (Диплом 2 степени) Районных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников Заводского района г. Минска в секции «Минск вчера и сегодня». Научный руководитель: Марчёнок И.А., учитель истории и обществоведения;
  • Пикуза Мария, Рогачевская Ксения (6 класс) – победители (Диплом 1 степени) Районных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников Заводского района г. Минска в секции «Афганское эхо». Научный руководитель: Огейко В.Г., учитель белорусского языка и литературы;
  • Батура Дмитрий, Колоско Анастасия (10 класс) – победители (Диплом 2 степени) Районных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников Заводского района г. Минска в секции «Мой родны кут, як ты мне мілы…». Научный руководитель: Огейко В.Г., учитель белорусского языка и литературы; 
  • Мамедова Яна (5 «Б») – Диплом победителя в VI комбинированной олимпиаде «Филологический триатлон» от проекта ЦРТ «Мега-Талант» (Россия). Руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы; 
  • Кандалова Анастасия (5 «Б») – Диплом победителя в VI комбинированной олимпиаде «Филологический триатлон» от проекта ЦРТ «Мега-Талант» (Россия). Руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы;
  • Ковалёв Денис (5 «Б») – Диплом победителя в VI комбинированной олимпиаде «Филологический триатлон» от проекта ЦРТ «Мега-Талант» (Россия). Руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы;
  • команда школы – победители (1 место) районного этапа I пионерского чемпионата Беларуси по спортивной игре «Городки»;
  • команда школы – победители (1 место) на районном этапе республиканского марафона "Будь здоров!";
  • команда школы – победители (команда девочек – 1 место; команда мальчиков – 3 место) районных соревнований по лыжным гонкам в рамках 72 Спартакиады школьников Заводского района. Тренер: Антоневич С.А., учитель физической культуры и здоровья;
  • Кулыба Д.М.– Диплом 1 степени в Международном конкурсе профессионального мастерства в номинации "Сценарии праздников и мероприятий" (Международный педагогический портал «Солнечный свет»);
  • Скикевич Т.В.– Диплом 1 степени в Международном конкурсе профессионального мастерства в номинации "Методические разработки педагогов" (Международный педагогический портал «Солнечный свет»); 
  • Марчёнок И.А.– Диплом 1 степени в Международном конкурсе профессионального мастерства в номинации "Учитель-мастер" (Международный педагогический портал «Солнечный свет»).

Март

  • Чеглик О.А.– участница международного научно-практического семинара «Проект как жизнь. Проектные технологии в системе образования» (5 марта, Москва) от проекта «Pedsovet.su»;
  • Волкановский Кирилл (8),  Марьянский Тимофей (8) – Диплом за активное участие в районном конкурсе знактоков птиц «Мудрый филин-2018». Руководитель: Грибовская Н.П., учитель биологии;
  • команда школы – Диплом III степени за участие в районном конкурсе знактоков птиц «Мудрый филин-2018». Руководитель: Грибовская Н.П., учитель биологии;
  • Голубкова Кристина, Радкевич Екатерина (6) – Грамота УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи» за участие  в открытых международных краеведческих чтениях учащихся и педагогических работников учреждений образования «Кожны з нас прыпасае Радзімы куток, каб да старасці чэрпаць адтуль успаміны…» в секции «Нам засталася спадчына». Научный руководитель: Чеглик О.А., учитель русского языка и литературы;
  • Пикуза Мария, Рогачевская Ксения (6) – Грамота комитета по образованию Мингорисполкома за участие  в открытых международных краеведческих чтениях учащихся и педагогических работников учреждений образования «Кожны з нас прыпасае Радзімы куток, каб да старасці чэрпаць адтуль успаміны…»  в секции «Афганское эхо». Научный руководитель: Огейко В.Г., учитель белорусского языка и литературы.
  • команда школы – победители (2 место) районного зимнего многоборья «Здоровье». Тренер: Антоневич С.А., учитель ФКиЗ;
  • команда школы – победители (1 место) на городском этапе республиканского турнира по пионерболу. Тренер: Антоневич С.А., учитель ФКиЗ;
  • Мурылёва Е.В. - победитель 2 тура районного этапа городского конкурса профессионального мастерства "Столичный учитель - столичному образованию" в номинации «Социальный педагог»;
  • Герман И.П. – участница международного научно-практического вебинара «ТРИЗ-педагогика: опыт применения в образовательных учреждениях» (6 марта, Москва);
  • Лексютина И.А. – участница международного научно-практического вебинара «ТРИЗ-педагогика: опыт применения в образовательных учреждениях» (6 марта, Москва);
  • Огейко В.Г. – участник международного научно-практического вебинара «ТРИЗ-педагогика: опыт применения в образовательных учреждениях» (6 марта, Москва);
  • Огейко В.Г. – участник конференции педагогических работников учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска «Пути повышения качества образования и совершенствования методической подготовки педагогических работников»;
  • Стешиц Н.М. – участник конференции педагогических работников учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска «Пути повышения качества образования и совершенствования методической подготовки педагогических работников»;
  • Насковец В.В. – участница конференции педагогических работников учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска «Пути повышения качества образования и совершенствования методической подготовки педагогических работников»;
  • Грибовская Н.П. – участница конференции педагогических работников учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска «Пути повышения качества образования и совершенствования методической подготовки педагогических работников»;
  • Ковалевская О.А. – выступление на заседании районного методического объединения учителей математики

Апрель

  • Грибовская Н.П. – участница республиканского вебинара «ИКТ в преподавании химии» (25 апреля, БГПУ им. Максима Танка);
  • Шишкова О.В. – участница республиканского вебинара «ИКТ в преподавании химии» (25 апреля, БГПУ им. Максима Танка);
  • Огейко В.Г. – участник республиканского вебинара «ИКТ в преподавании химии» (25 апреля, БГПУ им. Максима Танка);
  • Скикевич Т.В. – победитель (Диплом 3 степени) городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» (номинация «Я познаю право») с использованием государственных информационно-правовых ресурсов;
  • Чумаченко Дарья (6 «Б» класс) – победитель (Диплом 1 степени) районного этапа республиканского конкурса «Живая классика». Руководитель: учитель белорусского языка и литературы Гришкевич Е.Н.;
  • Радкевич Екатерина, Рогачевская Ксения (6 «Б» класс) – участницы международной конференция "Новые идеи" (Национальная академия наук Республики Беларусь). Руководитель: учитель биологии Грибовская Н.П.;
  • Граблюк Полина, Калаусова Дарья, Тамкович Полина (11 класс) - участницы XV Международной научно-практической конференции учащихся, студентов и молодых исследователей «Социальный мир: роль молодежи в решении проблем XXI века», посвященной 20-летию Филиала РГСУ в г. Минске и Году малой родины в Республике Беларусь (Российский государственный социальный университет, Минск). Научный руководитель: заместитель директора по учебной работе Огейко В.Г.;
  • Калаусова Дарья, Тамкович Полина (11 класс) - победа (Диплом 2 степени) в районном конкурсе по боди-арту "Преображение". Руководитель: заместитель директора по воспитательной работе Виноградова В.А.;
  • команда школы - успешное выступление (Грамота) на районном слёте команд спасателоей-пожарных