Телефоны «горячих линий»   Вместе за безопасность   Шестой школьный день   Попечительский совет   Пакет безопасности   Каникулы и мероприятия

Разделы сайта

Главная
    Интересные факты:
●В 43 странах мира учебный год начинается 1 января, в 16 странах - в марте. 1 сентября начинается учебный год в России и еще 122 странах.
●Самое долгое обучение было в Великобритании. Некий Роберт Кронин обучался 52 года и закончил образование в возрасте 72 лет.
●В Чехии высшая отметка 1, а низшая - 5. Во Франции вообще 20-балльная система отметок.
●Раз в году школьникам дается право почувствовать себя в роли преподавателя. Это день самоуправления, который практикуется в каждой школе мира.
●В 1565 году возник первый букварь для обучения детей в школах. Его создал Иван Федоров.

Каникулы

п/п

 

Мероприятия

Время проведения

(начало – окончание)

Место проведения

Контингент,

кол-во учащихся

 

Ответственные

27 марта

 

1

 

Работа компьютерного класса

 

12:00-18:00

Компьютер-ный класс

1-4

классы

 

Учитель информатики 

Игнатович Михаил Геннадьевич

 

   2

 

Работа спортивного зала

 

 

12:00-21:00

 

 

 

Спортивный зал

 

 

1-11

классы

 

Учитель физической культуры и здоровья

Антоневич С.А.

 

 

3

 

 

 

Работа библиотеки

 

 

 

11:00-18:00

 

 

 

Библиотека

 

 

1-11

классы

 

 

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

 

 

   4

 

 

 

Работа педагога социального

10.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

10:00-18:00

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11:00-18:00

каб. 42

1-11

классы

Педагог социальный

Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“Ромашка”

8:00-18:00

       каб.

25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Работа спортивного зала

1

Настольный теннис

12:30-13:30

Спортивный зал

1-4

классы

по 10 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

2

Турнир “Мяч над сеткой”

13:30-15:30

Спортивный зал

5-6

 классы

по 15 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Тренировочное занятие по волейболу

15:30-16:30

Спортивный зал

7-8

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

 

 

 

4

Тренировочное занятие по баскетболу

16:30-17:30

Спортивный зал

9-11

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

 

 

 

5

Клуб “Принцесса спорта”, художественная гимнастика

17:30-21:00

Спортивный зал

учащиеся школы

Суламанидзе А.В.

 

 

Мероприятия

   1

Тематическая программа “Весенний МIX”

10:00 – 12:00

 

Бачило 1, фойе

1-4

классы

по 15 человек

Классные руководители

 

2

 

Посещение концертной программы творческих коллективов “Святки”,

“Ирис-шоу” , ”Песенка”, “20 лет за 20 минут”.

10:30 – 13:30

 

Золак

5-7

классы

     по 10 человек

Классные руководители

 

3

Посещение музея на базе СШ №173 г.Минска

12:30 – 13:30

 

CШ 173

8-9

классы

     по 15 человек

Классные руководители

 

4

Центр обучения МЧС. Музей огня.

14:00 – 15:30

 

ул. Козлова 26, корп. 2

10-11

классы

     по 15 человек

Классные руководители

 

Мероприятия библиотеки и школьного музея

 

1

Открытие Недели детской и юношеской книги “Наша пресса для детских интересов”

11:00-12:00

Библиотека

1-5

классы

по 5 человек

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

2

Обзорная экскурсия

11:00-12:00

Школьный музей

1-2

классы

по 5 человек

Педагог социальный Виноградова В.А.

3

Экскурсия “Белорусские обычаи”

12:00-13:00

Школьный музей

3-4

классы

по 5 человек

 

Виноградова В.А.

Мероприятия СППС

1

Коррекционное занятие с учащимися младших классов “Мир моих эмоций”

10:00 – 11:00

 

каб.43

1-2

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е..

 

 

 

2

Занятие “В здоровом теле – здоровый дух”

 

11:00 – 12:30

 

каб.43

 

 

 

 Учащиеся РКУ

 

 

 

Педагог социальный Виноградова В.А

 

  

 3

Консультация  для родителей

9:00 – 17:00

каб.43

Учащиеся РКУ

и родители

Педагог психолог Тарасова Ю.Е..

 

4

   Школьный рейд “Семья”

 

17.00-18.00

 

микрорайон школы

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А Педагог-психолог Тарасова Ю.Е.

28 марта

1

Работа компьютерного класса

12:00-18:00

Компьютер-ный класс

5-7

классы

Учитель информатики

Игнатович Михаил Геннадьевич

2

Работа спортивного зала

11:00-21:00

Спортивный зал

1-11

классы

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Работа библиотеки

11:00-18:00

Библиотека

1-11

классы

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

4

Работа педагога социального

10.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

10.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11:00-18:00

каб. 42

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“Ромашка”

8:00-18:00

каб.

25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Работа спортивного зала

1

Тренировочное занятие по баскетболу

11:00-12:30

Спортивный зал

5 - 6

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

2

Турнир по мини-футболу

12:30-14:30

Спортивный зал

7 - 8

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Турнир по баскетболу

15:00-18:00

Спортивный зал

9 -11

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

4

Таэквон-до

18:00-21:00

Спортивный зал

учащиеся школы

Дернович В.М.

 

 

 

 

Мероприятия

1

Творческая выставка “Что такое экология?”

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00-13:00

каб. 8,22,23

1”А”,1”Б”,1”В”

классы

по 15 человек

Классные руководители

Караневич М.А.,

Мацуева Л.В.

Шакун О.А.

2

Творческая выставка “Мы – за экологию?”

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00-13:00

каб.49,51,

53

 

2”А”,2”Б”,2”В”

классы

по 15 человек    

Классные руководители

Лексютина И.А.,

Хвизюк И.К.,

Антонович В.Г.

3

Творческая выставка “Сделаем наш мир чище”

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00-13:00

каб. 54,51

3”А”,3”Б”,3”В” классы

по 15 человек

Классные руководители

Вареник Т.Т.

Ермолович А.М.,

Скикевич Т. В.

4

Творческая выставка “Сделаем наш мир чище”

11:00 – 12:00

12:00 – 13:00

13:00-14:00

каб. 48,50,52

4”А”,4”Б”,4”В” классы

по 15 человек

Классные руководители

Гук А.В.,

Старжинская Ж.И.,

Шакун О.А.

5

Тематическая программа “Наука – наше будущее”.

 

10:30-11:.30

ДДиМ

”Орион”

5-8

классы

по 5 человек

Классные руководители

Гришкевич Е.Н.,

Грибовская Н.П.,

Новик О.М.

6

Творческая выставка “Сохраняя - сберегаем”

12:00-13:00

каб. 10,53

9”А”,9”Б”

классы

по 15 человек

Классные руководители

Абанович Т.В.,

Власик Л.Ю.

7

Творческая выставка “Используем природные ресурсы”

 

 

14:00-16:00

каб. 51, 56

10-11

классы

        10 человек

Классный руководитель

Марченок И.П.

Листопадская И.Е.

Мероприятия библиотеки и школьного музея

1

Калейдоскоп по сказкам Г.-Х. Андерсена

11:00-12:00

Библиотека

1-5

 классы

по 5 человек

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

2

Экскурсия “Белорусская вышивка”

15:00-18:00

Школьный музей

6-8

классы

по 5 человек

Педагог социальный Виноградова В.А

Мероприятия СППС

 

 

 

1

Профилактическое занятие “Жизнь прекрасна”

12.00-13.00

каб. 43

9-11

классы

по 5 человек

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

 

 

2

Занятие “Мораль, закон и нравственность. Какой смысл скрыт в этих понятиях?”

13.00-14.00

каб. 43

Учащиеся РКУ

Педагог социальный Виноградова В.А.

 

 

   

    3

Консультация для родителей и учащихся

16.00-18.00

каб. 43

 

Педагог социальный Виноградова В.А.

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

29 марта

1

Работа компьютерного класса

12:00-18:00

Компьютр-ный класс

8-11

классы

Учитель информатики

Игнатович Михаил Геннадьевич

2

Работа спортивного зала

12:00-21:00

Спортивный зал

1-11

классы

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Работа библиотеки

11:00-18:00

Библиотека

1-11

классы

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

4

Работа педагога социального

10.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

10.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11:00-18:00

каб. 42

1-11

классы

Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“Ромашка”

8:00-18:00

каб.

25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Работа спортивного зала

1

Настольный теннис

12:00-13:30

Спортивный зал

5-6

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

2

Турнир “Мяч над сеткой”

 

13:30-15:00

Спортивный зал

7-8

классы

по 15 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Тренировка по волейболу

 

15:00-17:30

Спортивный зал

9-11

классы

по 10 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

4

   Клуб “Принцесса спорта”

17:30-21:00

Спортивный зал

учащиеся школы

Суламанидзе А.В.

 

 

Мероприятия

  1

Выездные мероприятие: посещение Театра Кукол

 

14.30-16.00

Театр Кукол

1-4

классы

по 10 человек

Классные руководители

.

 2

Посещение Государственного музея природы и экологии

13.00-14 .00

Музей

5 – 6

классы

по 10 человек

Классные руководители

 

  3

 

 

 

Посещение Национального Академического театра Янки Купалы

16:00 – 17:30

Ул. Энгельса 7

7-8

 классы

по 10 человек

Классные руководители

 

4

Посещение РУП НВЦ “Белэкспо” ( 40 – я международная выставка – ярмарка “Белтекслегпром”)

13:00 – 14:30

Пр – т Победителей 14

9-11

 классы

по 10человек

Классные руководители

 

Мероприятия библиотеки и школьного музея

1

Обзорная экскурсия

11:00-12.00

Школьный музей

6-7

 классы

по 5 человек

Педагог социальный Виноградова В.А.

2

Экскурсия «Ткачество и вышивка»

12.00-13.00

Школьный музей

5-6

классы

     по 5 человек

Педагог социальный Виноградова В.А.

3

Книжное обозрение “Купалова эпоха” (135 –летие со дня рождения)

11:00-12:00

Библиотека

1-7

классы

по 5 человек

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

                                                                                   Мероприятия СППС

 

1

Профилактика суицидального поведения “Жизнь прекрасна”

 

   11:00-12:30 

Актовый зал

6-8

классы

   по 15 человек

 

Педагог-психолог Тарасова Ю.Е

 

 

 

    2   

Занятие “В человеке всё должно быть прекрасным”

14.00-15.00

     каб. 43

Учащиеся РКУ

Педагог социальный Виноградова В.А.

 

 

3

Консультации для родителей и учащихся

   16.00-18.00

каб. 43

Учащиеся РКУ и родители

Педагог социальный Виноградова В.А.

Педагог-психолог Тарасова Ю.Е

 

30   марта

1

Работа компьютерного класса

12.00-18.00

Компьютер-ный класс

1-4

классы

Учитель информатики

Игнатович Михаил Геннадьевич

2

Работа спортивного зала

12.00-21.00

Спортивный зал

1-11

классы

Учитель физ. культуры

Антоневич С.А.

3

Работа библиотеки

11.00-18.00

Библиотека

1-11

классы

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

4

Работа педагога социального

11.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

11.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11.00-18.00

каб. 42

1-11

классы

Педагог социальный

Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“Ромашка”

8.00-18.00

каб.

25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Спортивного зала

1

 

 

 

Турнир по мини-футболу

12:00-14:00

Школьный стадион

5-6

классы

по 10 человек

Учитель физкультуры Антоневич С.А.

2

 

 

 

 Тренировочные занятия по гандболу

14:00-16:00

Спортивный зал

7-8

классы

по 10 человек

Учитель физкультуры Антоневич С.А.

3

 

 

 

Тренировочные занятия по волейболу

16:00-18:00

Спортивный зал

9-11

классы

    по 10 человек

Учитель физкультуры Антоневич С.А.

 

4

Таэквон-до

18:00-21:00

Спортивный зал

учащиеся школы

Дернович В.М.

 

 

 

Мероприятия

1

 

Акция «Чистый класс»

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00-13:00

каб. 8,22,23

1”А”,1”Б”,1”В”

классы

по 10 человек

Классные руководители

Караневич М.А.,

Мацуева Л.В.

Шакун О.А.

2

 

 

 

Рейд «Хозяюшка»

 

 

 

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

12:00-13:00

каб.49,51,

53

 

2”А”,2”Б”,2”В”

классы

     по 10 человек

Классные руководители

Лексютина И.А.,

Хвизюк И.К.,

Антонович В.Г.

3

Акция  «Чистый и уютный класс»

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

  12:00 – 13:00

каб. 54,51

3”А”,3”Б”,3”В” классы

по 10 человек

Классные руководители

Вареник Т.Т.

Ермолович А.М.,

Скикевич Т. В.

4

Операция «Чистота и уют рядом

живут»

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

  12:00 – 13:00

каб. 48,50,52

4”А”,4”Б”,4”В” классы

по 10 человек

Классные руководители

Гук А.В.,

Старжинская Ж.И.,

Шакун О.А.

5

Трудовой десант

12:00 – 13:00

13:00 – 14:00

 

каб. 55,47

5”А”,5”Б”

классы

по 10 человек

Классные руководители

Пташиц М.П.,

Гришкевич Е.Н.

 

6

Трудовой десант

12:00 – 13:00

13:00 – 14:00

 

Актовый зал

6”А”,6”Б”

классы

по 20 человек

Классные руководители

Насковец В.В.,

Грибовская Н.П.

8

Трудовой десант

14:00 – 15:00

 

каб. 45

7 класс

15 человек

Классный руководитель Новик О.М.

9

Трудовая акция «Помоги родной школе»

14:00 – 15:00

 

каб. 44

8 класс

15 человек

Классный руководитель

Виноградова В.А.

10

Акция  «Чистый и уютный класс»

15:00 – 16:00

16:00 – 17:00

 

каб. 21,56

9”А”,9”Б”

классы

по 10 человек

Классные руководители

Федотенкова Л.Ю.,

Абанович Т.В.

11

Трудовая акция «Помоги родной школе»

16:00 – 17:00

 

каб. 49

10 класс

      10 человек

Классный руководитель

Марчёнок И.А.

12

Трудовой десант

16:00 – 17:00

каб. 57

11 класс

      10 человек

Классный руководитель

Листопадская И.Е.

Мероприятия библиотеки и школьного музея

1

Экскурсия “Белорусская хата”

11:00-12:00

Школьный музей

3-4

классы

по 5 человек

Педагог социальный

Виноградова В.А.

 

2

О чём рассказывает выставка книг:” Книжное наследие Франциска Скорины” (500-летие белорусского книгопечатания)

11:00-12:00

Библиотека

5-7

классы

по 5 человек

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

 

 

 

Мероприятия СППС

1

Правовая викторина “В мире сказок”

11.00-12.00

Актовый зал

1-4

 классы

 

     по 10 человек

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.,

Педагог социальный Виноградова В.А.

2

Групповое занятие “Безопасное  и ответственное поведение”

12.00-13.00

каб. 43

Учащиеся

РКУ

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.

3

Круглый стол “Компьютер – это мой друг или враг?”

13:00-14:00

каб. 43

Учащиеся

РКУ

Педагог социальный Виноградова В.А.

4

Консультации для родителей

16.00-18.00

каб. 43

Учащиеся РКУ и родители

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.

 

 

   31 марта

1

Работа компьютерного класса

12:00-18:00

Компьютер-ный класс

5-7

классы

Учитель информатики

Игнатович Михаил Геннадьевич

2

Работа спортивного зала

13:30-21:00

Спортивный зал

1-11

классы

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Работа библиотеки

11:00-18:00

Библиотека

1-11

классы

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

4

Работа педагога социального

11.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

11.00-18.00

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11:00-15:00

каб. 42

1-11

классы

Педагог социальный

Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“Ромашка”

8:00-18:00

каб.

25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Мероприятия спортивного зала

1

Турнир по настольному теннису

13:30-14:30

Спортивный зал

5-6

классы

по 15 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

2

Тренировочные занятия по мини-футболу

14:30-15:30

Спортивный зал

7-8

классы

по 15 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Тренировочные занятия по баскетболу

15.30-17:30

Спортивный зал

9-11

классы

по 15 человек

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

4

Клуб “Принцесса спорта”, художественная гимнастика

17:30-21:00

Спортивный зал

Учащиеся школы

Суламанидзе А.В.

 

 

 

 

Мероприятия

1

Общешкольный лекторий

«Правила дорожного движения»

10:00-12:00

Актовый зал

1-4

классы

по 15 человек

Классные руководители

СППС

2

Общешкольный лекторий

«Безопасность на дороге»

12:30-14:00

Актовый зал

5-8

 классы

   по 15 человек

Классные руководители

СППС

3

Общешкольный лекторий

“Соблюдаем законы дорог”

14:00-15:30

Актовый зал

9-11

 классы

по 15 человек

Классные руководители

СППС

Мероприятия библиотеки и школьного музея

1

Смехопанорама “Весёлые герои”

11.00-12.00

Школьная библиотека

1-5

 классы

по 5 человек

Мартинович Л.У.

 

 

2

Обзорная экскурсия

11.00-12.00

Школьный музей

6-7

классы

по 5 человек

Педагог социальный

Виноградова В.А.

Мероприятия СППС

1

Круглый стол “Компьютер – это мой друг или враг”

    10.00-11.00

 

     каб. 44

1-4

классы

по 10 человек

Педагог социальный

Виноградова В.А.

2

Коррекционная работа с учащимися, состоящими на различных видах учета: занятие “Вредное влияние на организм и здоровье”

    11.00-12.00

 

     

     каб. 43

 

 

Учащиеся РКУ

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

 

  

   3

Индивидуальные консультации для учащихся и родителей

15.00-16.00

каб. 43

Учащиеся РКУ и родители

Педагог социальный

Виноградова В.А.

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.

1 апреля

1

Работа компьютерного класса

12:00-16:00

Компьютер-ный класс

7-11

классы

Учитель информатики

Игнатович Михаил Геннадьевич

2

Работа спортивного зала

8:00-18:00

Спортивный зал

1-11

классы

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Работа библиотеки

11:00-18:00

Библиотека

1-11

классы

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

4

Работа педагога социального

9.00-14.30

каб. 43

1-11

классы

Педагог социальный Виноградова В.А.

5

Работа педагога - психолога

9.00-14.30

каб. 43

1-11

классы

Педагог психолог Тарасова Ю.Е.

6

Работа школьного музея

11:00-15:00

каб. 42

1-11

классы

Виноградова В.А.

7

Работа школьного лагеря

“ Ромашка”

8:00-18:00

каб.25, 26, 27, 28

1-9

классы

Нач.лагеря Бульбачева Т.Ч.

Мероприятия спортивного зала

1

Тренировочное занятие по мини-футболу

9:00-11:00

Спортивный зал

1-4

классы

по 10 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

2

Общешкольный турнир “Мяч над сеткой”

11:00-13:00

Спортивный зал

7-8

классы

по 10 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

3

Настольный теннис

13:00-15:00

Спортивный зал

5-11

классы

по 10 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

 

4

Общешкольный турнир по волейболу

15:00-18:00

Спортивный зал

9-11

классы

по 10 человек

 

Учитель физ.культуры

Антоневич С.А.

 

Мероприятия

1

Общешкольное соревнование “Спортивное приключение”

11:00 – 12:00

 

Школьный стадион

1-4

классы

по 15 человек

Классные руководители

Зам. дир. по В.Р.

Гирень А.С.,

 

2

Час  физического развития “Укрепляем, закаляем”

12:00 – 13:00

 

Школьный стадион

5-6

классы

     по 15 человек

Классные руководители

 

3

Час  физического развития “ В здорово теле – здоровый дух”.

13:00 – 14:30

 

Школьный стадион

7-8

классы

     по 15 человек

Классные руководители

 

4

Час  физического развития “ В здорово теле – здоровый дух”.

14:30 – 15:30

 

Школьный стадион

9-11

классы

     по 15 человек

Классные руководители

 

Мероприятия библиотеки и школьного музея

1

Беседа “На орбите жизни”

11.00-12.00

Школьная библиотека

1-4

классы

по 5 человек

Библиотекарь

Мартинович Л.У.

2

Экскурсия “Керамика”

11.00-12.00

Школьный музей

6-7

классы

по 5 человек

Педагог социальный

Виноградова В.А.

3

Обзорная экскурсия

12.00-13.00

Школьный музей

8-9

 классы

по 5 человек

Педагог социальный

Виноградова В.А.

                                                                         Мероприятия СППС     

1

Психологическое занятие с элементами тренинга “Неагрессивное настаивание на своем”

11.00-12.00

 

каб. 43

Учащиеся РКУ

 

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.

2

Консультация с родителями по вопросам профориентации

12.00-13.00

каб.  44

Учащиеся РКУ

и родители

Педагог социальный Виноградова В.А.

 

 

    3

Посещение семей, состоящих на учёте в СОП

12.00-14.00

каб. 43

 

Педагог-психолог

Тарасова Ю.Е.

Педагог социальный Виноградова В.А.

Оздоровительные лагеря

В летний период дети имеют право на получение путевок с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета:

  • в лагерь с круглосуточным пребыванием (18-дневный);
  • в лагерь с круглосуточным пребыванием (9-дневный);
  • в лагерь с дневным пребыванием.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным, дневным пребыванием следующие категории детей:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа, детских деревнях и социальных приютах;
  • дети, обучающиеся в специализированных учебно-спортивных учреждениях и училищах олимпийского резерва, при направлении их в спортивно-оздоровительный лагерь специализированных учебно-спортивных учреждений;
  • дети из многодетных и неполных семей;
  • дети неработающих пенсионеров.

Возраст детей: от 6 до 18 лет

Для оформления ребенка в лагерь необходимо иметь следующий набор документов:

  • заявление законных представителей ребенка;
  • справка о состоянии здоровья (за 3 дня до отъезда в лагерь);
  • копия свидетельства о рождении;
  • путевка;
  • справка с места работы родителей (о том, что дотация из средств государственного социального страхования в летний период не использована).

Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения

 контактная информация

Список оздоровительных лагерей, собственниками которых являются предприятия г.Минска

Летняя трудовая занятость

Временная трудовая занятость молодежи  в свободное от учебы время регламентируется Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи,  обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время, утвержденным постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики  Беларусь от 23.06.2010 №958 (далее – Положение о временной трудовой занятости).

Временная трудовая занятость молодежи организуется для граждан в возрасте от 14 лет до 31 года путем:

  1. трудоустройства на свободные рабочие места (вакансии) нанимателей, в том числе на временные дополнительно созданные места при содействии органов по труду, занятости и социальной защите (комитет по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома, управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов);
  2. участия в работе студенческих отрядов.

Трудоустройство молодежи на временные рабочие места осуществляется в соответствии с законодательством о труде Республики Беларусь.

Трудовой договор с лицом в возрасте от 14 до 16 лет может быть заключен только с письменного согласия одного из родителей для выполнения легких работ , которые не являются вредными для здоровья и развития несовершеннолетнего, не наносят ущерба посещаемости  им учебного заведения и включены в утвержденный  постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь перечень легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет (ст.272 ТК Республики Беларусь).

Следует иметь в виду, что запрещается принимать на работу лиц моложе 18 лет без предварительного медицинского осмотра (ст.275 ТК Республики Беларусь).

Кроме того, запрещается направление несовершеннолетних на тяжелые работы, работы с вредными и опасными условиями труда, на работы по переноске и передвижению тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы, а также связанные с производством, хранением и торговлей спиртными напитками, наносящими ущерб нравственности подростка, и работы, выполняемые вахтовым методом (ст.274 УК Республики Беларусь).

Также запрещается привлекать несовершеннолетних к ночным и сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни (ст.276 ТК Республики Беларусь).

Следует иметь в виду, что законодательством установлена продолжительность рабочего времени несовершеннолетних.

Так, в период летних каникул в возрасте от 14 до 16 лет – не более 23 часов в неделю и 4 часов 36 минут в день, в возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю и 7 часов в день, в возрасте свыше 18 лет – не более 40 часов в неделю (ст.ст.114-115 ТК Республики Беларусь).

Продолжительность рабочей недели, а также ежедневной работы  учащихся, работающих в течение учебного года в свободное от учеты время, не может превышать половины максимальной продолжительности рабочего времени, предусмотренного законодательством о труде Республики Беларусь для учащихся соответствующего возраста.

Формирование, организация и деятельность студенческих отрядов осуществляются в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16.04.2012 N 181 "Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь", постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 07.06.2012 №60 «Об утверждении  Инструкции о порядке организации деятельности студенческих отрядов» (далее – Инструкция), Положением о временной трудовой занятости и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Школьный оздоровительный лагерь "Ромашка"

Ура! У нас каникулы. Здравствуй. Яркое, звонкое лето. Наступает самое продолжительное время отдыха.

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. 

Естественно, у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно же, придут дети и в школьный лагерь. И именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга. А наша задача – помочь им в этом.

Итак, девиз нашего школьного оздоровительного лагеря: «Праздник – это ожидание чуда, а «чудеса надо делать своими руками». (А. Грин). 


Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья и предусматривает программа школьного оздоровительного лагеря «Ромашка», которая  ежегодно разрабатывается  и формируется по профилям:

  • образовательный,
  • образовательно-досуговый,
  • педагогический,
  • социокультурный,
  • культурно-досуговый.

Принципы, которыми мы руководствуемся при реализации программы деятельности лагеря:

  • личностный подход в воспитании (признание личности развивающегося человека высшей социальной ценностью; добровольность включения детей в ту или иную деятельность);
  • природосообразность воспитания (обязательный учет возрастных, половозрастных и индивидуальных особенностей воспитанников);
  • культуросообразность воспитания (учет национального своеобразия; опора в воспитании на национальные особенности; изучение и освоение культуры народа);
  • гуманизация межличностных отношений (уважительные демократические отношения между взрослыми и детьми; уважение и терпимость к мнению детей; самоуправление в сфере досуга; создание ситуаций успеха; приобретение опыта организации коллективных дел и самореализация в ней; защита каждого члена коллектива от негативного проявления и вредных привычек; создание ситуаций, требующих принятия коллективного решения; формирование чувства ответственности за принятое решение, за свои поступки и действия) и др.