Телефоны «горячих линий»   Образовательный процесс   Каникулы и мероприятия   Платные услуги в школе   Вместе за безопасность   Шестой школьный день   Попечительский совет   Электронные дневники   Школьное содружество

Разделы сайта

Главная
    Интересные факты:
●В 43 странах мира учебный год начинается 1 января, в 16 странах - в марте. 1 сентября начинается учебный год в России и еще 122 странах.
●В Чехии высшая отметка 1, а низшая - 5. Во Франции вообще 20-балльная система оценивания.
●В 1565 году возник первый букварь для обучения детей в школах. Его создал Иван Федоров.

Условия приема в УО

 «…В  I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

(Статья 159, п. 2 Кодекса  об образовании Республики Беларусь)

 При поступлении в первый класс законные представители несовершеннолетних представляют  следующие документы:

 1. Заявление родителей (заполняется на бланке установленного образца в школе).

2. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении

3. Медицинская справка с заключением врача о готовности к обучению ребенка в школе

4. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

 При подаче заявления в 1-ый класс законные представители ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий их личность.

 Все первые классы в 2017/2018 учебном году  размещаются на базе  Государственного учреждения образования «Средняя школа № 142 г. Минска:  ул. Шабаны 15; 

  • язык обучения -  русский;
  • иностранный язык – немецкий, английский (с 3-го класса на базовом уровне)   

Для  учащихся 1-х классов предлагается:

  • факультативные  занятия предметной направленности и общеразвивающие:  «Моё Отечество. Республика Беларусь», «Здоровый образ жизни», «Развитие творческих  способней. Мир загадок», «Дизайн и декоративно-прикладное искусство», «Занимательный английский язык», «Занимательный немецкий язык», «Компьютерная грамматика» и многие другие;
  • обучение организовано с учетом индивидуальных особенностей вашего ребенка, в чем поможет квалифицированный психолог и учитель-дефектолог пункта    коррекционно - педагогической помощи;
  • в свободное время свои услуги предлагают кружки и секции по различным направлениям воспитательной работы
  • занятия дополнительного образования по изучению иностранного языка 

В 2017/2018 учебном году 1-ые классы набирают высококвалифицированные, опытные учителя практики:

Ермолович Анна Михайловна

(учитель высшей квалификационной категории)

Гук Алла Викторвна

(учитель высшей квалификационной категории)

Приём  документов проводится со 2 июня по 29 августа 2017 года

кабинет № 8 (1 этаж)

Выходные дни:  суббота, воскресенье, праздничные дни 

По интересующим Вас вопросам можно обращаться: 

Директор  ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска»

Светлана Викторовна  Синило

День приёма:    среда                 14.00 – 19.00

 

Зам.  директора по УР на первой ступени общего среднего образования

Мария Марьяновна  Хролович

Дни приёма:     понедельник     9.00  – 13.00

четверг               14.00 – 18.00

Содержимое портфеля первоклассника (примерное)

  1. По 2 тетради в крупную клетку и косую линию
  2. Обложки для тетрадей
  3. Обложки для книг (1 класс)
  4. Альбом для рисования
  5. Краски акварельные. Гуашь
  6. Кисточки (различной толщины)
  7. Пластилин
  8. Доска для лепки
  9. Счётные палочки – 20 штук
  10. Ножницы с тупыми концами
  11. Набор цветных карандашей
  12. Точилка
  13. Карандаши простые (2-3 штуки)
  14. Ластик
  15. Ручки шариковые (2-3 штуки)
  16. Линейка 20 см
  17. Клей ПВА, клей-карандаш
  18. Цветная бумага. Картон
  19. Спортивная форма
  20. Сменная обувь
  21. Деловой стиль одежды

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 142 г.Минска»

улица Ротмистрова: № 4; 6; 8; 10; 12; 14; 18; 22; 28; 36 корпус 1;

улица Селицкого: № 15а; 67; 67а; 69; 71; 73;79; 81;

улица Шабаны: № 1; 3; 5; 9; 11; 13; 16;

улица Заречная;

улица Ельницкая;

переулок М. Тростенец;

улица М. Тростенец;

улица Дукорская.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 5 г.Минска»

улица Автозаводская: № 1; 4; 6; 8; 9; 10-20 (все); 22; 23; 25; 27; 29; 31; 32; 33; 35; 37; 38; 40; 42; 43; 44; 46; 50; 52; 54; 58; 60; 62; 64; 70;

переулок Автозаводской: № 1; 2; 7-15 (все); 18; 20-22; 24-28 (чётная сторона); 34;

улица Волжская: № 1-10 (все); 12; 13; 15; 17- 29 (все); 31; 33; 35;

проезд Волжский: № 1; 2; 3; 4; 5; 7; 8; 9; 10;

улица Днепровская: № 104-118 (чётная сторона);

проезд Днепровский: № 3; 4; 6-10; 12-24 (чётная сторона);

улица Котовского:№ 3; 17;19; 20а; 21; 22а; 23; 25; 28; 29; 31; 33; 35; 37; 39; 41; 46; 47; 49; 51; 52; 53; 54;  55; 57;

проезд Котовского: № 3; 4; 5-16 (все); 11а; 21; 22а; 23-28 (все);

улица Лазо № 7;

улица Огарева: № 1; 4; 4а;

улица Одесская: № 6; 7; 8; 12; 13; 15; 16; 17; 20а, 20б, 21-25 (все); 29; 30;

31-41 (все); 43; 44; 45; 47-51 (нечётная сторона);75; 77;

переулок Одесский: № 1-8(все); 12;

улица Омельянюка: № 5; 7; 15;

улица Орджоникидзе: № 3; 4; 5; 7-9 (все); 11-16 (все); 19; 21; 23;

проспект Партизанский: № 103; 105; 107; 109; 111; 113; 115; 117;

2-я улица Пржевальского: № 1; 3; 9-21, 27-31 (нечётная сторона);

улица Украинская: № 2а; 2б; 6; 11; 15а; 16; 17; 17а; 19; 20; 21; 21а; 23; 24; 25а; 27а; 30; 31; 32; 33; 35; 36; 38; 39; 42а; 43; 44; 47; 49; 51;

улицаУшакова: № 6; 8-12; 14; 16-20; 22; 24; 30, 32;

переулок Ушакова: № 1-4 (все); 6-14, 18 (все); 20; 22-32 (чётная сторона);

улица Центральная: № 14-40, 44 (чётная сторона); 17, 19, 23 (нечётная сторона); 27; 27а; 31-35 (нечётная сторона); 43; 45 (нечётная сторона);

улица Челюскинцев: № 3-9 (все); 10-22 (чётная сторона); 23; 25; 27; 29; 30-54 (все); 56; 57; 59; 60; 61; 63; 64; 65; 66; 68; 70; 71; 73; 74; 82; 84; 86; 88; 90;

2-й переулок Челюскинцев: № 4; 3-23 (нечётная сторона).

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 8 г.Минска»

улица Ангарская: № 79-101 (нечётная сторона); 34; 40; 48-54; 58; 60 (чётная сторона); 62;

переулок Ангарский: № 51-71 (нечётная сторона); 54-72 (чётная сторона);

улица Байкальская: № 33; 37; 43; 45;

улица Герасименко: № 1; 1а; 3; 5;

улица Летняя: № 40; 42; 46; 48;

2-й Летний переулок: № 8; 9; 10;

улица Томская: № 47-63 (нечётная сторона); 65 корпус 1,2; 52-72 (чётная сторона);

переулок Тобольский: № 27-47 (нечётная сторона);

улица Хабаровская: № 25-47 (нечётная сторона).

Государственное учреждение образования

«Начальная школа № 39 г.Минска»

улица Варвашени № 1;

улица Днепровская: № 3-19 (нечётная сторона); 2-20 (чётная сторона);  21-42 (все); 43-46 (все); 48-63 (все, с включением дома № 54); 64-96 (все);

улица Лазо: № 6; 8; 10; 18-36 (чётная сторона); 42; 42а; 42б; 44-46; 48;

переулок Лазо: № 3; 4; 5; 7; 9; 14-17 (все); 23; 24;

улица Орджоникидзе: № 26; 28; 30; 34; 39; 41; 47; 49;

проспект Партизанский: № 119; 125; 127; 129; 131; 133; 135; 137; 139; 141; 143; 145; 147; 154;

улица Пржевальского: № 1-31 (нечётная сторона); 57-65 (нечётная сторона);

улица Строителей: № 2; 3; 4; 5; 5а; 6; 10-58 (чётная сторона); 13-43 (нечётная сторона);

улица Седова: № 4; 10; 12; 14; 16.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 43 г.Минска»

улица Голодеда: № 2; 2а; 6; 8 корпус 1; 8 корпус 2; 8 корпус 3; 10; 12; 14; 16; 18 корпус 1; 18 корпус 2; 20;

Заречный тупик: № 3; 4; 5; 7; 8; 9; 10; 14;

улица Клецкая № 31;

улица Красная Слобода: № 7; 12; 13; 14; 15; 16; 20; 21; 24; 25; 26; 27; 31;

улица Несвижская: № 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; 21; 22; 23; 24; 25; 26; 28; 29; 31; 33; 35; 37; 39; 41;

улица Уборевича: № 10; 12; 16; 18; 20; 22; 24; 26; 28; 32; 34; 36; 38; 40; 42; 44; 48; 50; 52; 56; 58.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 46 г.Минска»

улица Голодеда: № 17 корпус 1,2,3,4, 5; 19; 21 корпус1,2; 23 корпус1,2; 25; 27; 29; 31;

улица Краснослободская: № 1; 12; 14; 20; 22; 24;

2-й Кольцевой проезд: № 4; 6; 14; 16; 18; 20; 22; 45; 45а; 56; 58; 60.

проезд Окружной: № 1; 3; 5;

улица Ташкентская: № 2; 2а; 4 корпус 1,2,3; 6 корпус 1,2; 8; 8а; 10; 12; 16 корпус 1,2,3.

улица Уборевича: № 112; 114; 116а; 118; 122; 124; 126.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 68 г.Минска»

улица Алтайская: № 26-62; 64 корпус 1,3,4,5; 66-76; 78 корпус 2,3; 80-88; 90 корпус 1; 92-100; 102 корпус1,2,3; 104-154 (чётная сторона); 1-33; 37-55; 59-83 (нечётная сторона);

переулок Алтайский: № 1-33; 37-41; 4; 8-30; 34-46; 50-56 (чётная сторона); 60-68; 70-76 (чётная сторона); 80-84 (чётная сторона);

улица Байкальская: № 1; 3; 5; 7; 4-24 (чётная сторона);

улица Варвашени: № 3; 5; 7; 9; 9а; 11а; 13а; 13 корпус1,2,3,4; 15; 15а-49 (нечётная сторона); 53-63 (нечётная сторона); 38-78 (чётная сторона);

улица Встречная: № 4, 6, 8;

переулок 1-й Енисейский: № 1-20;

переулок 2-й Енисейский: № 3-36;

улица Иркутская: № 14-18; 20; 22-36; 39-55; 57; 59; 61; 63;

переулок Иркутский: № 1-11; 15; 2-20; 14;

улица Летняя: № 9-19 (нечётная сторона); 10; 12; 16; 18; 20; 24; 26; 28;

переулок 1-й Летний: № 1; 2; 3; 5-12;

улица Магнитная: № 1-15 (нечётная сторона); 2-16 (чётная сторона);

переулок Магнитный: № 1-11 (нечётная сторона);  2-12 (чётная сторона); 

улица Осенняя: № 42;44;48.

улица Охотская: № 3-37 (нечётная сторона); 43-67 (нечётная сторона);  2-56, 58, 60, 62, 64 (чётная сторона); 117;

переулок Охотский: № 4-54; 62-82 (чётная сторона);19;

улица Тобольский: № 1-25;

переулок Томский № 35;

улица Хабаровская: № 2-12 (чётная сторона); 1-23 (нечётная сторона).

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 77 г.Минска»

улица Айвазовского: № 42-48 (чётная сторона); 52-56 (чётная сторона); 60; 78; 31-49 (нечётная сторона); 63-81 (нечётная сторона);

улица Васнецова: № 79-113 (нечётная сторона); 52-68 (чётная сторона);

переулок 1-й Детский: № 1-22 (все);

переулок 2-й Детский: № 1-22 (все);

переулок 3-й Детский: № 1-13; 15-21;

улица Кабушкина: № 53; 55; 57; 74; 76; 78 корпус 1, 2; 84; 86; 88; 92; 94 корпус 1, 2; 98;

улица Крупской: № 2; 6а; 8; 11; 15; 17; 19; 21; 23; 25;

улица Кулешова: № 24-46 (чётная сторона); 50-72 (чётная сторона); 1; 35; 37; 47; 76;

переулок 1-й Подшипниковый: № 1-20; 22;

переулок 2-й Подшипниковый: № 1-22;

улица Федотова: № 1-29 (все);

переулок Федотова: № 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 14; 14а;

улица Шишкина: № 2; 4; 6; 8; 10; 12; 14; 15; 16; 17; 18; 20 корпус 1, 2, 3, 4; 26; 28; 30; 32;

улица Щетовка: № 4-6; 8-11; 13; 14; 16-18; 19; 20; 21; 23; 25а-34; 35а-37а; 39-42; 44;

улица Юношеская: № 2-48 (чётная сторона);

переулок 1-й Юношеский: № 3-4; 6-18; 20-24; 26-30; 32-40;

переулок 2-й  Юношеский: № 1- 22.

улица Малинина: № 2; 4.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 82 г.Минска»

улица Васнецова: № 3; 5; 9; 11; 11а; 13, 13а;

улица Жилуновича: № 8; 10; 12; 14; 27; 29;

улица Искалиева: № 4; 6; 10; 14; 16; 18;

улица Корицкого: № 3; 5; 7;

улица Народная: № 18; 19; 19 корпус 2; 20; 22; 23 корпус 1; 23 корпус 2; 24; 26 корпус 1; 26 корпус 2; 28; 30; 31; 32; 33; 34; 35; 38; 40; 41; 44; 45; 46; 52; 53 корпус 1; 53корпус 2; 54; 58; 60; 62;

проспект Партизанский: № 36; 38; 40; 42; 44; 46; 48; 50; 52; 54; 56корпус 1; 56корпус 2; 58; 60; 83; 85; 87; 87б; 89; 89а; 89б;

улица Плеханова: № 1а; 3а; 7; 9; 11; 13; 15; 17;

улица Филатова: № 3; 3а; 4; 5; 5а; 6; 7;

улица Сурикова № 3а.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 85 г.Минска»

переулок Кабушкина: № 5; 7; 9; 11; 13; 15; 17; 19; 23; 25; 31; 35; 37; 39; 41; 43; 45; 47;

улица Кабушкина № 45;

улица Кулешова: № 4; 4а; 6;

улица Мичурина: № 8; 10; 11а; 12; 12а; 19;

проспект Партизанский: № 62; 64; 66; 68; 70; 72-88; 91; 91а, 91б; 93; 93а; 93б; 104-128;

улица Социалистическая № 17;

улица Трудовая: № 3; 5; 8;

улица Центральная: № 1-5; 7; 9;

улица Л.Чайкиной: № 5а; 7; 9; 11; 13; 15;

улица Шоссейная: № 7; 7а; 9; 11; 13; 17.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 92 г.Минска»

улица Айвазовского: № 1-15 (нечётная сторона); 17; 21; 23; 6-12 (чётная сторона); 18-30 (чётная сторона); 14/9; 34; 36; 38/67; 40;

переулок Айвазовского: № 1-7 (все); 9-14 (все);

улица Васнецова: № 26; 34 (к.1,2,3,4,5); 40; 42-48 (чётная сторона); 49; 51-65 (нечётная сторона); 69-73 (нечётная сторона);

1-й переулок Васнецова: № 3-16 (все);

2-й переулок Васнецова: № 3-10 (все); 12; 14; 16;

проезд Веснина: № 8; 10; 16; 18;

улица Грекова: № 2; 3-7 (нечётная сторона); 4; 8; 11; 12; 24; 13-29 (нечётная сторона);

1-й переулок Грекова: № 3-13 (все);

2-й переулок Грекова: № 1-12 (все);

улица Жилуновича: № 16; 18; 20; 22; 23; 24; 26-30 (чётная сторона); 31-37 (нечётная сторона); 41-47 (нечётная сторона);

улица Корицкого: № 4; 6; 8;

улица Кулешова: № 8; 10; 12; 14; 18;

улица Плеханова: № 19-25 (нечётная сторона); 31-45 (нечётная сторона);

проезд Подшипниковый: № 3; 4; 5; 7; 11; 13; 8-46 (чётная сторона);

улица Сурикова: № 3; 4-12/2 (чётная сторона); 12а; 7; 15; 19; 23; 18-48 (чётная сторона);

переулок Сурикова: № 3; 3а; 4-14 (чётная сторона);

проезд Сурикова: № 3-15 (нечётная сторона);

улица Тухачевского: № 11, 13; 15; 19; 21; 27; 31;37; 39; 43; 45; 12; 14; 18-20 (чётная сторона); 26; 30; 32; 38-48 (чётная сторона); 46а;

улица Филатова: № 10; 10а; 14-20 (все); 16а; 21;

проезд Энергетический: № 1; 2; 3; 4; 5; 7; 9; 11.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 98 г.Минска»

улица Народная: № 2; 4; 5; 7; 8; 10; 11; 13; 14;

проспект Партизанский: № 16; 18; 18а; 20; 22; 28 корпус 1,2,3; 30 корпус 1,2,3; 32 корпус 1,2,3;

улица Я.Райниса: № 1а; 1б; 1в; 3; 5; 7.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 109 г.Минска»

улица Ангарская: № 2 корпус 1,2; 4 корпус 1,2; 8а; 10 корпус 1,2; 12 корпус 1,2; 14 корпус 1,2; 18 корпус 1,2,3,4; 20 корпус 1,2,3,4; 26 корпус 1,2; 28 корпус 1;

улица Байкальская: № 52; 54; 58; 62; 66 корпус 1,2; 70.

Государственное учреждение образования

«Гимназия № 14 г.Минска»

улица Васнецова: № 2; 4; 6; 8 корпус 1,2,3; 15; 15а; 15б; 16; 17; 29;

проспект Партизанский, 34 корпус 1;  67; 69; 69а; 71; 71а;

улица Я. Райниса: № 9; 11; 13; 15; 17; 19; 21;

улица Тухачевского: № 2; 3; 4; 5; 6; 8; 10.

Государственное учреждение образования

«Начальная школа № 112 г.Минска»

улица Голодеда: № 37 корпус 1,2; 39 корпус 1,2,3; 41; 43; 45; 47; 51 корпус 1,2; 53 корпус 1,2; 55; 57 корпус 1,2,3; 59; 61; 63; 65;

проезд Ташкентский: № 2; 4; 6 корпус 2.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 117 г.Минска»

1-й Заречный переулок: № 6; 10 кв. 1,2; 12 кв.1,2; 14; 16; 20 кв.1,2; 20а; 22; 24; 26 кв. 1,2; 28 кв. 1, 2; 30; 32; 36 кв.1,2; 38; 40; 42;

2-й Заречный переулок: № 3; 5; 6; 7; 8; 9; 10 кв. 1,2; 11; 12 кв. 1,2; 12а; 13; 19; 21; 27;

3-й Заречный переулок: № 3 кв. 1,2; 4 кв. 1,2; 5; 6; 7; 8; 9; 10 кв. 2, 3; 11 кв. 1,2; 12 кв.1,2,3, 4; 16; 18; 20; 22; 24; 26;

1-й Кольцевой проезд: № 31; 33; 35; 37; 39; 41; 43; 45/58 кв. 1,2; 48; 50; 52 кв. 1, 2; 54; 58 кв. 1, 2;

улица Краснослободская: № 3 корпус 1,2; 7; 9 корпус 1,2; 13; 15 корпус 1,2; 19; 60; 62/2 ; 66; 68/2; 70/1 кв.1,2; 72; 74/2; 76/1 кв.1а, 1,2; 78; 80/2;

улица Машиностроителей № 22;

улица Старобинская: № 38; 40 кв. 1, 2 3, 4; 42; 59; 61; 63; 65; 71; 73; 75 кв. 1,2; 79 кв. 1,1а, 2; 81;

улица Ташкентская: № 18 корпус 1,2,3,4; 20 корпус 1,2,3; 22 корпус 1,2,3,4; 24 корпус 1,2,3; 26 корпус 1,2,3,4; 28 корпус 1,2;

улица Уборевича: № 2; 4; 6; 38 корпус 2.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 120 г.Минска»

улица Ангарская: № 3 корпус 1,2; 5 корпус 1,2,3,4,5; 9 корпус 1,2; 11; 13 корпус 1,2; 15 корпус 1; 15б; 15в; 25-77 (нечётная сторона);

переулок Ангарский: № 3-48; 50; 52;

улица Байкальская: № 17; 23; 29; 30; 36; 42; 48;

улица Варвашени: № 6 корпус 1,2,3,4; 8 корпус 1,2,3; 10; 14; 16; 18; 20 корпус 1,2,3; 22 корпус 1; 22а; 34; 36;

улица Иркутская: № 1; 3; 5; 7; 9; 19; 4-12 (чётная сторона);

улица Магнитная: № 17-29; 31;

переулок Магнитный: № 13-23;

улица Мичурина: № 23; 25;

проспект Партизанский № 149;

улица Пржевальского  № 2;

улица Томская: № 3-44; 46; 47; 48;

переулок Томский: № 3-20; 22-28; 30-34; 36; 38; 40; 42;

улица Хабаровская: № 16; 18; 30.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 124 г.Минска»

проезд Ташкенский: № 10; 12;

улица Уборевича: № 130; 132; 134; 136; 138; 140; 144 корпус 1; 146; 148 корпус 1,2; 150; 152 корпус 1,2; 154; 158; 160.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 131 г.Минска»

улица Ауэзова: № 8 корпус 3; 8а;

улица Голодеда: № 1; 3; 5 корпус 1,2,3,4; 5б; 9; 11 корпус 2; 30; 32; 34; 36; 38;

улица Копыльская: № 38; 40; 42; 43; 44; 45; 46; 48; 50; 54; 55; 57; 58; 62; 63; 64; 65; 66; 67; 69; 70; 71; 73; 74; 78;  80; 81; 82; 83; 86;

улица 2-я Кольцевая: № 53; 55; 57; 59; 61;

переулок Клецкий: № 4; 5;

улица Несвижская: № 74; 78; 80; 82; 84; 86; 88; 90; 92; 94;

улица Столбцовская: № 52; 54; 60; 62; 68; 70; 72; 80;

улица Уборевича: № 64; 66 корпус 1,2; 68; 70; 72; 76; 78; 80; 82; 84;

улица Машиностроителей № 19.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 135 г.Минска»

улица Голодеда: № 67; 69; 71; 73; 75; 77;

проезд Голодеда: № 3; 7; 9; 11; 13; 15 корпус 1,2,3; 15б; 17; 19; 23; 25;

улица Корзюки: № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 30, 32, 34, 35, 36, 40, 47, 49, 65, 67, 75;

улица Уборевича: № 162; 164; 166; 168; 170; 172; 174.

 

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 141 г.Минска»

улица Ангарская: № 66; 68; 70; 72; 76; 78; 80; 82; 84; 86; 103-183 (нечётная сторона); 187;

переулок Ангарский: № 73-79; 81; 83; 85-95 (нечётная сторона); 110; 112; 120; 143-159 (нечётная сторона); 74-156;

улица Встречная: № 50; 52; 53; 55; 56;

переулок Грибной: № 2-22 (чётная сторона);

улица Герасименко: № 9; 11; 13; 19; 22 корпус 1,2; 23; 24; 27; 29; 33; 41; 45;

улица Зимняя: № 18-32 (чётная сторона); 37; 39;

2-й переулок Зимний: № 1-20;

улица Иркутская: № 58-68 (чётная сторона);

улица Летняя: № 25; 31;

улица Нестерова: № 35-41 (нечётная сторона); 50; 52;

улица Осенняя: № 55; 57; 59; 61; 63; 65; 67; 69;

2-й переулок Осенний: № 1-12;

улица Пожарского: № 10; 12; 14;

улица Томская: № 67; 69-78 (все); 80; 82; 84; 86; 88; 90; 92; 94; 96.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 143 г.Минска»

улица Ауэзова: № 4, 4 корпус 1; 6; 7 корпус 1,2; 8 корпус 1; 9; 10; 11; 12; 14;

улица Голодеда: № 13; 15;

улица Гродненская № 4;

улица Клецкая: № 3; 4; 5; 6; 7;

улица Копыльская: № 5; 8; 10; 11; 12; 13; 15; 25; 33; 35; 36;

Копыльский  тупик: № 6; 22; 24;

улица Столбцовская: № 4; 5; 6; 9; 11; 11а; 12; 14; 15;16; 17; 18; 20; 21; 22; 26;

улица Старобинская: №  2 корпус 1,2; 6; 17; 18; 20; 25; 27 корпус 1,2; 35; 37; 39 корпус 1,2; 41;

улица Уборевича № 102; 104.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 144 г.Минска»

улица Академика А.К.Красина: № 9; 20; 22; 23; 24; 29; 31; 45; 47; 49; 51; 53; 55; 57; 59; 67; 69; 71; 73; 75; 77;

улица Павловского: № 30; 32; 34; 40; 42; 44; 46; 48; 50; 50б; 54а; 60;

проспект Партизанский: № 205; 207.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 162 г.Минска»

улица Герасименко: № 8а; 12; 12а; 16; 18; 20;

улица Нестерова: № 60; 62; 68; 70; 72; 76; 78.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 169 г.Минска»

улица Илимская: № 1; 3; 5; 8;10 корпус 1,2,3; 12; 13; 14; 16; 17; 21; 27а;

улица Нестерова: №  53 корпус 1,2,3,4; 55; 59; 61.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 172 г.Минска»

улица Алтайская: № 85-107 (нечётная сторона); 111-121 (нечётная сторона); 125-133 (нечётная сторона);156-198 (чётная сторона);  202; 204; 206 (чётная сторона); 222-226 (чётная сторона); 230-240 (чётная сторона); 244; 244А; 248-252 (чётная сторона);

переулок Ангарский: № 97-101; 107-119; 123 (нечётная сторона); 127-139 (нечётная сторона); 182-222 (чётная сторона), 179-207; 211-217 (нечётная сторона);

улица Ангарская: № 209-217 (нечётная сторона); 221- 229 (нечётная сторона); 160-188 (чётная сторона);

переулок Алтайский: № 86-96 (чётная сторона); 122-134 (чётная сторона);

улица Артёма: № 2-16 (чётная сторона); 15; 17; 21; 22; 23; 24; 26; 27; 29; 31; 32; 34; 36;

1-й переулок Артёма: № 1; 5; 7; 9;

1-й проезд Артема: № 1-19 (нечётная сторона);

улица Багряная: № 7; 10; 11; 12; 13; 14; 17;

переулок Багряный: № 1-4; 6-10; 12; 14; 16; 18; 20; 22; 23-27; 31; 33;

улица Болотникова: № 1-28 (все); 30-36 (все);

переулок Болотникова: № 8-16 (чётная сторона); 24; 26;

переулок Братский: № 1-18; 20-28; 30-37; 41; 46-58 (чётная сторона); 62; 64; 66;

улица Варвашени: № 65-75 (нечётная сторона); 84-94 (чётная сторона);

улица Встречная: № 10-36; 38-49; 51;

переулок Встречный: № 2-30 (чётная сторона);

переулок Грибной: № 1; 3; 7; 9; 11; 13; 17; 19; 21; 28; 31; 33; 35; 36; 40-45; 47-52; 55-58; 61; 62; 64-69; 71-84 (все); 88;

переулок 2-й Енисейский: № 37-48; 49; 50; 51; 52; 53-61; 63 - 78; 80-83; 86; 88; 89; 90; 91; 92; 95-99; 101; 103-117; 119; 123; 125; 127-131;

проезд Енисейский: № 1-3; 5; 6; 8-15; 17; 19;

улица Зимняя: № 1-9 (нечётная сторона); 4; 6; 8; 10; 12; 13; 14; 16; 17; 19; 21; 23; 25; 27; 29; 31; 33; 35;

1-й переулок Зимний: № 1-9 (нечётная сторона); 13; 17-31 (нечётная сторона); 2-30 (чётная сторона);

улица Иркутская: № 65-91 (нечётная сторона); 95; 99-117 (нечётная сторона); 121-137 (нечётная сторона); 70-76; 84-108 (чётная сторона); 112-118 (чётная сторона); 124-130 (чётная сторона);

улица Нестерова: № 3; 4; 5; 6; 7; 8; 11; 13; 15; 17-27 (все); 29-33; 34; 36-48 (чётная сторона);

1-й переулок Нестерова: № 1-17; 20;

2-й переулок Нестерова: № 2-46 (чётная сторона); 1; 3; 5; 7-21 (нечётная сторона); 25; 27; 29;

улица Осенняя: № 4; 6; 7-17; 18; 19-41; 45; 47; 49; 51; 53;

1-й переулок Осенний: № 1-12;

улица Охотская: № 66; 68; 69; 70; 71; 72; 73; 75; 74; 76-112 (чётная сторона); 79-107 (нечётная сторона); 124-130 (чётная сторона); 133; 134; 136; 137;140-168 (чётная сторона); 143; 145; 147; 149; 172;

улица Пожарского: № 2-8 (чётная сторона); 3; 5; 9; 17; 19; 21;

улица Сеченова: № 1; 3; 4; 6; 7; 8; 10-22; 24-28; 29; 31; 32; 34-36;

улица Фучика: № 3-6; 8; 10; 12; 14; 16; 18; 20; 26; 28;

улица Чекалина: № 6; 10; 14; 20; 25; 27; 31-39; 41; 43; 45; 47; 51; 53; 55; 57;

проезд Чекалина: № 1; 3; 7-17 (нечётная сторона); 8; 10; 12; 24-32 (чётная сторона).

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 173 г.Минска»

1-й переулок Артёма: № 2-10 (чётная сторона); 14-20 (чётная сторона); 15; 19; 21-33; 39; 41 (нечётная сторона);

1-й проезд Артема: № 2-16 (чётная сторона);

улица Артема: № 28; 33; 35; 37; 38; 39; 41; 45; 47;

улица Водозаборная: № 21; 23; 25;

улица Герасименко: № 36; 38; 42; 44; 50; 52 корпус 1,2; 56; 58;

улица Илимская: № 29; 31; 33; 35; 43;

улица Малое Стиклево: № 1-11 (все);

улица Пожарского: № 23; 25; 35; 41.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 186 г.Минска»

улица Бачило: № 28; 30; 34;

улица Ротмистрова: № 44; 46; 48; 50; 52; 56; 60; 62; 64; 66.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 200 г.Минска»

улица Бачило: № 2; 4; 6; 20; 24;

улица Селицкого: № 93; 95; 97; 99; 101; 105; 115.

Государственное учреждение образования

«Средняя школа № 210 г.Минска»

улица Бачило: № 3; 5; 7 корпус1,2,3; 19; 21;

улица Ротмистрова: № 24; 30; 32; 34; 36 корпус 3;4; 5; 38;

улица Селицкого: № 75; 77; 85.

Государственное учреждение образования

«Гимназия № 21 г.Минска»

улица Нестерова: № 82; 84; 86 корпус 1,2,3; 88 корпус 1,2; 92; 96; 98.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

  1. Заявление законного представителя ребёнка на имя директора школы о приёме в первый класс 
  2. Медицинская справка ребёнка с отметкой о готовности к обучению в школе и указанием группы здоровья и группы по физической культуре и здоровью
  3. Свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопия документа
  4. Паспорт законного представителя(ей)
  5. Анкета (заполняется на месте) 

Особенности организации образовательного процесса в I-IV классах 

Внеурочная образовательная деятельность учащихся

  • Факультативные занятия предметной направленности (математика, белорусский язык, русский язык, человек и мир)
  • Факультативные занятия метапредметной области ("Развитие творческих способностей", "Азбука Берегоши", "Учимся творчески мыслить", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Основы информационной культуры" и др.)

Зачисление учащихся в группы факультативных занятий осуществляется на основании заявлений законных представителей ребёнка.

 Дополнительные образовательные услуги (объединения по интересам на платной основе)

  • Дополнительное (сверх установленных учебными планами часов) обучение математике, русскому языку, белорусскому языку
  • Изучение английского языка (с первого класса)
  • Подготовка детей 5-летнего возраста к обучению в школе

Зачисление учащихся в группы осуществляется на основании договора.

Примерный список 
принадлежностей для 1-го класса 

  1. Школьная форма (удобная и практичная одежда делового стиля)
  2. Портфель
  3. Форма спортивная (для занятий на улице и в спортзале)
  4. Сменная обувь
  5. Пенал
  6. Ручки шариковые (с синим, красным, зеленым стержнем)
  7. Простой карандаш (2 штуки)
  8. Тетрадь в косую линейку (4 штуки)
  9. Тетрадь в крупную клетку (4 штуки)
  10. Альбом для рисования (формат А-4)
  11. Бумага цветная (формат А-4)
  12. Картон цветной (формат А-4)
  13. Цветные карандаши (не менее 12 цветов)
  14. Фломастеры (не менее 6 цветов)
  15. Краски (гуашь и акварель)
  16. Кисточки для рисования (плоские, круглые)
  17. Мелки восковые для рисования
  18. Ножницы в футляре с закругленным концами
  19. Клей-карандаш
  20. Точилка
  21. Ластик
  22. Линейка 20 сантиметров
  23. Обложки для тетрадей
  24. Обложки для учебников
  25. Счётные палочки (двух цветов)
  26. Набор геометрических фигур для счёта
  27. Веер пластмассовый с цифрами и буквами
  28. Пластилин и дощечка (клеёнка) для пластилина, стек
  29. Книжка-раскраска
  30. Набор магнитов

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

  1. Заявление учащегося на имя директора школы.
  2. Свидетельство о базовом образовании.
  3. Паспорт учащегося 

Особенности организации образовательного процесса в Х классе 

Внеурочная образовательная деятельность учащихся

  • Факультативные занятия предметной направленности (математика, белорусский язык, русский язык и др.)
  • Дополнительные занятия по подготовке учащихся к интеллектуальным конкурсам
  • УПК

Зачисление учащихся в группы факультативных занятий осуществляется на основании заявлений законных представителей ребёнка.

 Дополнительные образовательные услуги (объединения по интересам на платной основе)

  • Дополнительное (сверх установленных учебными планами часов) обучение математике, русскому языку, белорусскому языку, истории и др.

Зачисление учащихся в группы осуществляется на основании договора.